হাতিরঝিলে নামানো হচ্ছে ওয়াটার ট্যাক্সি

রাজধানীর ব্যস্ততম একটি জায়গার নাম হাতিরঝিল। এই হাতিরঝিলের সাথে সংযুক্ত সবকটি এলাকায় যানজটমুক্ত যাতায়াতের জন্য নামানোর ব্যবস্থা করা হচ্ছে ৪০ আসন বিশিষ্ট ওয়াটার ট্যাক্সি।
এই জলযান ব্যবহার করে মগবাজার, লিংক রোড ও রামপুরায় খুব কম সময়ে অল্প টাকায় যাতায়াত করতে পারবেন সাধারন মানুষ। সাধারন মানুষের ভােগান্তি দূর করার জন্যই এই ব্যবস্থা নিয়েছে প্রশাসন। এতে করে অনেক মানুষ কম সময়ে তাদের নির্দিষ্ট গন্তব্যে পৌঁছাতে পারবে। এই ওয়াটার ট্যাক্সি বনানী খাল দিয়ে বনানীতেও যেতে পারবে।
ইতিমধ্যেই ওয়াটার ট্যাক্সি নির্মানের কাজ শেষ হয়েছে। অক্টোবরের শেষের দিকে মোট ছয়টি ওয়াটার ট্যাক্সি হাতিরঝিলে নামনো হবে বলে জানিয়েছেন হাতিরঝিল প্রকল্প কর্মকর্তা মেজর জেনারেল আবু সাঈদ মোঃ মাসুদ।
মাত্র ২৫ থেকে ৩০ টাকা ভাড়ায় চলবে এ ট্যাক্সিগুলো। ছোট পরিসরে ক্যান্টিনের ব্যবস্থাও রয়েছে এগুলোতে। প্রতিটি ওয়াটার ট্যাক্সি নির্মানে খরচ পড়েছে প্রায় ৮৫ লাখ টাকা। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী ৪/৫ দিনের মধ্যে ওয়াটার ট্যাক্সিগুলোকে নামনো হবে সর্বসাধারনের জন্য।